东莞市住房公积金管理中心
热线服务 12329 | 12345
搜索
您现在的位置 : 首页 > 互动交流 > 常见问题 > 缴存类
请病假半年以年的(或者更长的),或请事假的, 要缴公积金吗?
字体大小: 发布日期: 2016-08-12 09:38 来源: 市住房公积金管理中心 [打印页面]    [关闭页面]

若职工假期期间单位有支付员工工资的都需缴存住房公积金。根据《东莞市住房公积金缴存管理办法》第十七条职工个人缴存的住房公积金,由所在单位每月从其工资中代扣代缴。单位应当在每月发放职工工资之日起5日内,将单位缴存的和为职工代缴的住房公积金汇缴到公积金中心指定银行专户,并计入职工住房公积金个人账户内。

扫一扫在手机打开当前页
东莞市住房公积金管理中心