东莞市住房公积金管理中心
热线服务 12329 | 12345
搜索
您现在的位置 : 首页 > 互动交流 > 常见问题 > 贷款类
分享到:
2014年9月30日,央行和银监会发布《关于进一步做好住房金融服务工作的通知》。其中,关乎个人按揭贷款的条例最受市场关注。包括:首套房首付比例30%,贷款利率下限是贷款基准利率的0.7倍,以及对拥有一套住房并已结清相应购房贷款的家庭,为改善居住条件再次申请贷款购买商品房,执行首套房贷款政策。请问公积金适用吗?
字体大小: 发布日期: 2016-08-12 09:45 来源: 市住房公积金管理中心 [打印页面]    [关闭页面]

答:该政策仅适用于商业贷款买房,公积金实行的是“认房又认贷”。

扫一扫在手机打开当前页
东莞市住房公积金管理中心